Самая дорогая недвижимость в Германии - в Мюнхене

21.09.2015, 10:50
Фото: dw-world.de

Самая дорогая недвижимость в Германии - в Мюнхене, пишет немецкая газета Bild am Sonntag со ссылкой на исследование отраслевого союза Immobilienverband Deutschland (IVD), объединяющего работающих на немецком рынке недвижимости специалистов различного профиля. Дом для одной семьи в столице Баварии в среднем стоит 775 тысяч евро, указывает далее издание.

За Мюнхеном следуют расположенный под Франкфуртом-на-Майне город Бад-Хомбург (600 тысяч евро) и столица федеральной земли Баден-Вюртемберг Штутгарт (556 тысяч евро).

Дешевле всего недвижимость в восточногерманской провинции. За средний дом в тюрингском Шлотхайме придется заплатить всего 45 тысяч евро, в Зальцведеле (Саксония-Анхальт) и саксонском Циттау - по 70 тысяч евро, в тюрингском Дингельштедте - 75 тысяч евро.

В ходе исследования эксперты по недвижимости сравнили среднюю стоимость домов жилой площадью 125 кв. м. с гаражом и земельным участком средних для данной местности размеров. Всего в исследовании собраны данные о 367 городах Германии. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також