Порошенко утвердил 20 февраля 2014 года датой начала временной оккупации территории Украины

07.10.2015, 15:26

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который определяет 20 февраля 2014 года датой начала временной оккупации территории Украины, сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства.

Этот закон вносит изменения в законы "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" и "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" с целью уточнения даты начала временной оккупации, устранение коллизий и разногласий по этому поводу и согласования с нормами международного права с целью защиты прав государства, граждан и юридических лиц.

Также вносятся изменения, которые предусматривают неприменение финансовых и штрафных санкций за нарушение требований порядка предоставления, исчисления, правильности заполнения налоговых деклараций (налоговой отчетности) и полноты уплаты сумм налогов и сборов с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором началась временная оккупация. Это касается налогоплательщиков, которые на начало временной оккупации находились на территории Автономной Республики Крым и Севастополя.

Этот закон будет способствовать совершенствованию защиты прав и свобод граждан, прав государства и юридических лиц, отмечают в пресс-службе главы государства. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також