Неизвестные в Харькове бросили "коктейль Молотова" в окно жилого дома

07.10.2015, 17:17

В ночь на 7 октября в Харькове неизвестные бросили бутылку с горючим веществом в окно жилого дома, в результате чего в квартире возник пожар. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской области.

По информации МВД, 7 октября в 01:50 в дежурную часть Киевского райотдела милиции со службы "102" поступило сообщение о том, что на улице Ольминского, 16 произошел пожар.

"По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой провели осмотр места происшествия и собрали все необходимые материалы по данному факту.

Правоохранителями было установлено, что неизвестный разбил кирпичом окно, а потом бросила бутылку с горючим веществом. С места происшествия изъяты вещественные доказательства", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, следственным отделом открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Следователем назначены все необходимые экспертизы. Проводится расследование. Об этом сообщают "Українські національні новини".

 

 

Читайте також