"МТС Украина" становится Vodafone

16.10.2015, 10:37

Мобильный оператор "МТС Украина" договорился с британской компанией Vodafone об использовании ее бренда. Об этом ЛІГА.net сообщили независимо друг от друга несколько участников рынка.

Пресс-служба МТС 15 октября разослала журналистам приглашение на пятничное мероприятие, "посвященное большому стратегическому событию". На нем будут присутствовать глава наблюдательного совета "МТС Украина" Рон Зоммер, генеральный директор компании Олег Проживальский. Из Москвы в Киев также вылетела делегация, в составе которой - вице-президент группы по маркетингу Василий Лацанич.

По информации собеседников редакции как из числа менеджмента МТС, так и участников телекомрынка, с Vodafone пока подписан только договор о франшизе. Но с определенными оговорками: британцы будут контролировать операционную деятельность. Часть менеджмента украинской компании будет назначаться Vodafone.

"МТС Украина" - второй по доходам и величине абонентской базы оператор мобильной связи в Украине. За прошлый год доход составил 10 млрд. грн., количество обслуживаемых клиентов - 20,3 млн. Основным бенефициаром компании является российская АФК "Система" Владимира Евтушенкова.

Vodafone Group plc - британская группа компаний, работающая в сфере услуг связи. Ее доход в прошлом году составил 42,2 млрд. фунтов. В компании работает более 86000 сотрудников по всему миру. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також