МВД: Конкурсный набор в КОРД будет объявлен 27 октября

17.10.2015, 12:29

На первом этапе документы на конкурс получат право подать бойцы добровольческих батальонов особого назначения МВД, бойцы спецподразделений "Сокол", "Грифон", милиции особого назначения, патрульные полицейские. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Он напомнил, что 16 октября состоялся выпуск украинских инструкторов для будущего полицейского спецназа. Их по договоренности между США и Украиной в течение двух недель готовили лучшие сотрудники американских спецподразделений.

Арсен Аваков отметил, что базовым набором требований к кандидатам в КОРД станут испытания в тренировочном лагере, тесты на психофизическую морально- этическую адекватность, преданность Украине и принципам новой украинской полиции, а также люстрационная спецпроверка.

По словам министра внутренних дел Украины, особо будет приветствоваться участие в конкурсе кандидатов, имеющих за плечами реальный опыт боевых и специальных действий. Но, тем не менее, каждый из них пройдет все этапы жесткого конкурсного отбора и в дальнейшем будет обучаться созданной командой инструкторов.

Главы МВД отметил, что для полноценного функционирования полицейского спецназа еще необходимо осуществить значительный объем работы - усилий тренеров, педагогов, тыловиков, штабистов, техников и оружейников. В ведомстве утвержден пошаговый план, практическая фаза реализации этого масштабного плана уже началась и будет набирать обороты.

"Мы подготовили и "закрутили машину" перемен - как и с патрульной полицией - все у нас с Вами получится. Просто продолжаем кропотливо работать", - подчеркнул Арсен Аваков.
Инф. пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

 

Читайте також