СМИ: В России набор наемников в Сирию осуществляет частная компания "Вагнер"

17.10.2015, 13:25

Издание "Фонтанка.ру" опубликовало материал, в котором говорится о наборе наемников в Сирию, который осуществляет частная военная компания "Вагнер". Бойцы этой компании, по разным данным, ранее участвовали в боях на территории непризнанных "ДНР" и "ЛНР". Новобранцам обещают оплату до 80 тысяч в неделю.

Журналист издания созвонился с человеком, который осуществляет набор добровольцев. По словам собеседника "Фонтанки", за месяц нахождения на полигоне в Сирии наемники будут получать 80 тысяч рубелей. При активном участии в боевых действиях оплата может возрасти до 240 тысяч рублей.

В "Фонтанке" отмечают, что телефон, по которому они узнавали о наборе добровольцев в Сирии, зарегистрирован в Ростовской области. "Если вы считаете, что соответствуете нашим требованиям и пройдете тесты, приезжайте в Молькино, в Краснодарский край",- сказал собеседник издания. Он также уточнил, что командировка в Сирию может продлиться до полугода.

Ранее Владимир Путин заявлял, что Россия не будет проводить наземную операцию в Сирии.

С конца сентября российские ВВС проводят воздушную операцию против боевиков запрещенного в России "Исламского государства". Оппозиционные Асаду вооруженные формирования обвиняют Россию в атаках по своим объектам. Об этом сообщает Телеканал ДОЖДЬ.

 

Читайте також