В Киеве милиция начала расследование по факту драки во время проведения предвыборной агитации

17.10.2015, 16:39

Событие произошло 16 октября в Соломенском районе Киева. Участники инцидента обратились в милицию с заявлениями о нанесении им телесных повреждений.

В 16.35 в Соломенское райуправление киевской милиции поступило несколько сообщений: на улице Гетьмана возле одного из домов происходит подкуп избирателей и драка.

По месту вызова в милицию обратился кандидат в депутаты. Мужчина сообщил, что двое граждан предлагали жителям дома за денежное вознаграждение развесить на окнах своих домов агитационные плакаты одной из политических сил.

В результате между заявителем и местными жителями возник словесный конфликт, который перерос в потасовку. Мужчина вызвал сотрудников милиции и обратился с заявлением о нанесении ему телесных повреждений.

Его оппоненты также обратились в милицию с аналогичным заявлением. По их словам, представитель политической силы проводил предвыборную агитацию среди местного населения. В это время подбежал неизвестный (как оказалось - кандидат в депутаты) и, снимая на свой мобильный телефон, набросился на агитатора. Конфликт перерос в потасовку.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Соломенского райуправления начаты уголовные производства по статье 125 (Умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Милиция выясняет обстоятельства инцидента.
Инф. ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

 

Читайте також