Правительство утвердило финансовый план ГП МТП "Южный

19.10.2015, 16:26

Финансовый план ГП МТП "Южный" был утвержден на заседании Кабинета Министров Украины 13 октября 2015 года.

Согласно финплану на текущий год заложен совокупный доход в размере 2,1 млрд. грн., что составляет 244% к плану на 2014 год. Чистый доход по плану на этот год составляет 2,08 млрд. грн., что относительно плана на прошлый год составляет 242,1%. Увеличение чистого дохода относительно плана на 2014 год обуславливается увеличением объема обработки грузов и ростом курса доллара США.

На уплату обязательных платежей в государственный бюджет финпланом предусмотрено 747,8 млн. грн. Капитальные инвестиции в 2015 году составили 592,7 млн. грн. Среди основных направлений использования средств на капинвестиции:

- приобретение основных фондов, в частности, перегрузочного оборудования (218,2 млн. грн.)

- строительство подстанции 110/10кВ ГПП "Южная" (80,0 млн. грн.)

- очистные сооружения производственно-ливневых стоков (73,3 млн. грн.)

- установка резервного газоснабжения (5,8 млн. грн.)

Модернизация, реконструкция: портальных кранов (1,5 млн. грн.), угольно- рудного комплекса (24,6 млн. грн.), инженерных сетей и сооружений (15,2 млн. грн.), зданий и сооружений (8,4 млн. грн.), сетей электроснабжения и электротехнического оборудования (46,3 млн. грн.).
Инф. пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

Читайте також

Читайте также