На Закарпатье задержали контрабандистов сигарет из Венгрии на дельтаплане

24.10.2015, 12:00

Госпогранслужба Украины На Закарпатье перекрыли канал контрабандной торговли На Закарпатье в районе села Большая Добронь пограничники задержали "на горячем" контрабандистов, которые переправляли через границу сигареты на дельтаплане.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"Вчера вечером в рамках совместной операции сотрудники Украины во взаимодействии с венгерскими коллегами, сотрудниками СБУ и МВД обнаружили и задержали на Закарпатье малый летательный аппарат. Рядом с дельтапланом также были задержаны 3 лиц с табачными изделиями, которые, используя самолет, переправляли сигареты через границу", - говорится в сообщении.

Как отмечается, полет летательного аппарата зафиксировал пограничный наряд Чопского отряда на участке отдела "Саловка".

Во время обыска задержанного дельтаплана правоохранители обнаружили 12 ящиков сигарет "LM" и "Kompliment", а также легковой автомобиль "Audi Q7" венгерской регистрации. Задержанными оказались двое украинцев и один венгр, которые вероятно причастны к противоправной деятельности.

По предварительным данным, дельтаплан, который был оборудован средствами навигации, принадлежит гражданам Венгрии, сейчас правоохранители выясняют детали правонарушения.

На Донбассе существует "серая зона", где оборот торговли может достигать 35-50 миллиардов гривен. Сейчас же нелегальный бизнес достиг нового уровня, ведь все основные товаропотоки контролируют из Киева. Об этом сообщает ТСН.ua.

 

Читайте також