Россия предлагает Украине не прерывать авиасообщение

24.10.2015, 14:19

С 25 октября Украина прекратит авиасообщение с Россией, несмотря на сегодняшние переговоры с РФ по этому вопросу. Так заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, после многочисленных просьб российской стороны консультации по поводу авиасообщения состоялись 23 октября на немецко-украинском бизнес-форуме. "После возвращения украинская делегация передаст полученную информацию министру инфраструктуры и руководству страны. На ее основе будут приниматься решения про последующие шаги", - говорится в сообщении.

В федеральном агентстве воздушного транспорта РФ сообщают, что в ходе переговоров российская сторона предложила Украине "снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний".

Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года. Это связано с тем, что Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации так и не объяснило причины ограничения полетов украинским авиакомпаниям. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також