П.Порошенко рассчитывает, что ООН направит усилия на восстановление территориальной целостности Украины

24.10.2015, 17:53

Президент Украины Петр Порошенко в поздравлении Организации Объединенных Наций с 70-летием отметил роль ООН в восстановлении территориальной целостности Украины, передает пресс-служба Президента.

"Украинское государство высоко ценит вклад ООН в реагирования на гуманитарные последствия российской агрессии против Украины, а также благодарно за привлечение внимания к масштабным нарушениям прав человека в оккупированных Донбассе и Крыме. В то же время рассчитываем на активное участие Организации, которая является главным мировым арбитром в вопросах глобального мира и безопасности, в усилиях, направленных на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины", - отметил П.Порошенко в своем поздравлении.

При этом он выразил благодарность 177 странам, которые проголосовали за Украину в качестве непостоянного члена Совбеза ООН в 2016-2017 гг.

"В юбилейный для ООН год хочу выразить искреннее убеждение в успешном будущем Организации, которое возможно только при условии полной преданности всех ее государств-членов Уставу ООН, 70-летие которого мы отмечаем сегодня", - подытожил Президент свое приветствие.

Организация Объединенных Наций (ООН) - глобальная международная организация, основанная 24 октября 1945 года на конференции в Сан-Франциско на основании Устава Организации Объединенных Наций. Декларируемой целью деятельности организации является поддержание и укрепление мира и международной безопасности и развитие сотрудничества между государствами мира. Об этом сообщают "Українські національні новини".

Читайте також