Спасатели в Египте ведут поиск тел на месте крушения самолета

31.10.2015, 13:53

Спасатели, прибывшие на место крушения российского самолета в Египте, начали поиск тел, сообщают СМИ и российское посольство в этой стране.

Ранее самолеты военно-воздушных сил Египта обнаружили место падения российского пассажирского лайнера на Синайском полуострове, сообщило правительство Египта. Самолет упал в горном районе к югу от города Эль-Ариш.

Ссылаясь на данные египетской стороны, посольство России сообщило в "Твиттере", что причиной крушения самолета могли стать технические неполадки.

"По данным египетской стороны, самолёт пытался зайти на посадку на аэродром Эль-Ариш", - говорится в сообщении.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о "нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена". Российские следственные органы будут сотрудничать с египетскими, сообщает СКР.

Как ранее сообщила сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, заказчиком рейса "Когалымавиа" был московский туроператор Brisco. Представитель компании подтвердила, что самолет был заказан ими, но отказалась от комментариев, заявив, что вскоре туроператор опубликует официальное заявление.

Самолет А321, выполнявший рейс 9268 в Санкт-Петербург, вылетел из Шарм-эш- Шейха в 6:51 по местному времени. Связь с ним пропала через 23 минуты после вылета. На борту рейса 9268 находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. Об этом сообщает BBC Русская служба.

Читайте також