Марина Порошенко посетила резиденцию Мальтийского Ордена и больницу Святого Иоанна Крестителя

21.11.2015, 10:13
Фото: president.gov.ua

В рамках официального визита Президента Украины в Ватикан жена главы государства Марина Порошенко приняла участие в церемонии представления Папе Римскому Франциску, посетила резиденцию Мальтийского Ордена и орденскую больницу Святого Иоанна Крестителя.

Супруга Президента подчеркнула, что Мальтийский Орден имеет репутацию мощного посредника по урегулированию международных конфликтов и эффективного помощника в кризисных ситуациях. Госпожа Марина заметила: "Помощь и добро не имеют границ, национальности или вероисповедания. Это состояние души и сердца, когда люди не могут оставаться в стороне, у них одна цель - помощь ближнему".

В больнице Марина Порошенко посетила неврологическое отделение и отделение реабилитации тяжелых больных после ДТП, запятые, политравм. Супруга Президента ознакомилась с современными методиками лечения неврологических заболеваний и воочию убедилась в результативности их применения.

Руководство больницы и Мальтийского Ордена в знак налаживания диалога и сотрудничества с офисом жены Президента передало инвалидные коляски для украинских военных, пострадавших во время боевых действий на Востоке Украины.

От имени всего украинского народа госпожа Марина поблагодарила представителей Мальтийского Ордена за неравнодушие, понимание и протянутую руку помощи как во время Революции Достоинства, так и в условиях войны на территории Украины. "В стенах вашей больницы ежеминутно происходит борьба за жизнь и здоровье людей, ежедневно утверждается Вера и Добро. И именно сегодня Украина переживает времена борьбы Добра со Злом".

Особенно госпожа Порошенко подчеркнула, что сегодня мирная жизнь - это актуальный вопрос не только для Украины, но и для всей Европы: "Террористические акты черной пятницы в Париже стали болезненным напоминанием всему миру о ценности мира, решительной борьбы с терроризмом и необходимости объединяться ради будущего. Я верю, что единство умножает силы, которые мы имеем направлять на добрые дела".

Супруга Президента и Посол Мальтийского Ордена в Украине договорились об участии Марины Порошенко в конференции, которая состоится весной 2016 года в Киеве, во время которой будут представлены все направления, проекты и программы деятельности Мальтийского Ордена в Украине и мире.

В визите жену Президента сопровождали Чрезвычайный и Полномочный Посол Мальтийского Ордена в Украине Гадзанти Пульезе, руководитель Ассоциации Кавалеров Мальтийского Ордена Италии Рикардо Патерно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Ватикане Татьяна Ижевская.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также