В Хмельницком состоялось заседание рабочей подгруппы ГУАМ по борьбе с торговлей людьми и нелегальной миграцией

21.11.2015, 10:53

На базе Национальной академии Государственной пограничной службы Украины в рамках развития международного сотрудничества прошло 16-е заседание рабочей подгруппы ГУАМ по борьбе с торговлей людьми и нелегальной миграцией.

На заседании представители правоохранительных органов Грузии, Азербайджана, Молдовы и Украины обсудили актуальные вопросы в этой сфере, рассказали о мерах, проводимых правоохранительными органами государств-членов ГУАМ, о состоянии и тенденциях в сфере борьбы с торговлей людьми и незаконной миграцией. Кроме того, в рамках заседания рабочей группы проведен обмен информацией о национальном законодательстве, оперативной ситуации, обсуждены направления использования криминального анализа и его виды в современных условиях противодействия незаконной миграции и торговли людьми.

В конце заседания подведены итоги выполнения плана организационно- практических мероприятий рабочей группы по вопросам координации борьбы с преступностью за 2015 год, а также проработаны предложения для включения в План работы на 2016 год.
Инф. пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Читайте також

Читайте также