В Запорожье милиция разыскивает преступников, которые напали на инкассаторов

21.11.2015, 11:29

Сотрудниками Главного управления Национальной полиции в Запорожской области проводится комплекс мероприятий по розыску злоумышленников, которые вечером 20 ноября осуществили неудачное нападение на инкассаторов одного из банков.

20 ноября 2015 года в 19-30 в дежурную часть Ленинского отдела полиции ГУ НП в Запорожской области поступило сообщение из службы безопасности одного из коммерческих банков. В нем говорилось о том, что примерно в 17-20 в г. Запорожье по ул. Товарищеской неизвестные совершили нападение с применением оружия на автомобиль инкассаторов упомянутого банка. Установлено, что инкассаторы принимали выручку в магазине, а неизвестные в это время совершили несколько выстрелов по инкассаторской машине, после чего скрылись в неизвестном направлении. С места происшествия изъяты несколько гильз, на автомобиле обнаружены следы дроби. Деньги не похищены, пострадавших нет.

На место происшествия выезжали руководители Главного управления полиции в области и оперативных служб, специалисты-кинологи и следственно-оперативная группа Ленинского отдела полиции. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Работниками полиции принимаются исчерпывающие меры по установлению лиц злоумышленников и их задержанию.
Инф. ОК ГУ НП в Запорожской области.

 

Читайте також