Глава "Петербургского диалога": Санкции Запада против России продлят даже при сотрудничестве по Сирии

21.11.2015, 11:39
Фото: www.dw-world.de

России не стоит рассчитывать на ослабление западных санкций, даже если она будет сотрудничать с Европой и США в вопросах урегулирования конфликта в Сирии, заявил сопредседатель "Петербургского диалога" Рональд Пофалла. "Одно с другим никак не связано", - сказал глава германо-российского форума.

По его мнению, санкции "нацелены на достижение конкретных результатов". И хотя Россия "сделала определенные шаги", условия Минских соглашений до сих пор не выполнены, подчеркнул он. "Комплекс санкций может быть ослаблен, только если существенная часть договоренностей, достигнутых в Минске, будет реализована", - подчеркнул Пофалла. Он убежден в том, что в декабре Евросоюз продлит действие штрафных мер в отношении РФ. В то же время Пофалла приветствовал перспективы международного сотрудничества с Россией по Сирии.

После двухлетнего перерыва из-за конфликта вокруг Украины германо-российский форум "Петербургский диалог" возобновился в октябре 2015 года. Форум был основан в 2001 году тогдашним канцлером Германии Герхардом Шредером и президентом России Владимиром Путиным в качестве площадки для обсуждения насущных проблем правительствами обеих стран и представителями гражданского общества. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также