МИД: Украинцев нет среди пострадавших и погибших во время теракта в Мали

21.11.2015, 12:48

По предварительной информации среди погибших в результате нападения на отель "Radisson Blu" в столице Мали граждан Украины нет. Об этом сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

"По предварительным данным, наших граждан среди освобожденных заложников или погибших в результате вооруженного нападения на отель в Бамако не обнаружено", - заявил представитель Департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский.

Боевики захватили отель 20 ноября. На момент атаки в здании находились 170 человек. Ответственность за нападение на Radisson Blu взяла на себя террористическая группировка "Аль-Мурабитун" (Al-Mourabitoun), аффилированная с "Аль-Каидой". Прокурор отделения по борьбе с терроризмом уточнил, что в нападении участвовали два человека, вооруженные автоматами Калашникова. Среди пострадавших - трое сотрудников правоохранительных органов и один сотрудник отеля. Ранее сообщалось, что все заложники, захваченные террористами в отеле, освобождены. Также отмечалось, что в нападении участвовали три боевика, они были уничтожены в ходе штурма. Об этом сообщает ТСН.ua.
 

Читайте також

Читайте также