При нападении на отель в Мали погибли шесть россиян

21.11.2015, 14:39

Шестеро сотрудников российской авиакомпании "Волга-Днепр" погибли во время захвата террористами отеля Radisson Blu в Мали. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области.

"По предварительным данным, все погибшие сотрудники авиакомпании - жители Ульяновской области. В настоящее время губернатор Сергей Морозов направляется в офис авиакомпании, по его поручению создана рабочая группа по оказанию всей необходимой помощи родственникам погибших, а предстоящий понедельник в регионе объявлен днем траура", - рассказали в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Сегодня официальный представитель МИД Мария Захарова подтвердила, что при нападении на отель погибли российские граждане. Она не назвала имена. МИД планирует сделать заявление.

Утром 20 ноября несколько террористов расстреляли охрану люксового отеля Radisson Blu и захватили около 170 заложников. Источник Reuters рассказал, что часть заложников выпустили, в их числе те, кто смог процитировать Коран.

По последним данным, в результате атаки погибли 27 человек. Двое боевиков были убиты. Ответственность за нападение взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" группировка "Мурабитун".

Власти Мали на десять дней ввели чрезвычайное положение. Об этом сообщает Телеканал ДОЖДЬ.

 

Читайте також