Яценюк на встрече с участниками Евромайдана: Мы все должны быть только по одну сторону

21.11.2015, 16:30
Фото: kmu.gov.ua

Сегодня, 21 ноября, в День Достоинства и Свободы, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и члены правительства встретились с участниками Евромайдана, пострадавшими во время событий зимы 2013-2014 годов.

Во встрече приняли участие вице-премьер-министр - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, министр юстиции Украины Павел Петренко и представитель Министерства социальной политики Украины.

Присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших за независимость Украины.

"Прошло много времени, произошло много событий. И наша страна, и все мы столкнулись с очень большими вызовами после Майдана", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Поэтому сегодня, сказал он, нельзя сказать, что Майдан завершился: "Майдан у нас каждый день. Майдан у нас в борьбе за то, чтобы Украина получала поддержку Запада, чтобы собирать деньги на зарплаты, пенсии для военнослужащих и строить такую дискуссию, которая есть сегодня между нами", - обратился он к участникам Евромайдана.

"Мы все должны быть только по одну сторону", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Он предложил издать книгу воспоминаний о событиях Майдана - "реальных воспоминаний всех тех, которые сейчас в этом зале, тех, кого сейчас здесь нет".

Арсений Яценюк обратился к Вячеславу Кириленко создать соответствующую группу: "Давайте в течение года, к следующей годовщине Майдана, выпустим историю наших совместных воспоминаний".

Глава правительства подчеркнул, что Майдан - "это не только то, что произошло два года назад": "За свободу и за достоинство надо бороться каждый день. Каждый, кто как может. Не криком и ненавистью, разочарованием и опусканием рук, а совместной работой на благо этой страны. Этой страны, которую каждый из нас мечтал и мечтает после Майдана построить".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также