МИД РФ отменил визит Лаврова в Анкару и рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Турцию

25.11.2015, 12:26

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отменил запланированный на сегодня, 25 ноября, визит в Турцию.

Российское внешнеполитичекое ведомство также рекомендовало россиянам отказаться от поездок в Турецкую Республику. "Угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта", - говорится в заявлении МИД России.

Федеральное агентство РФ по туризму (Ростуризм) также рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Турцию по причине роста террористической угрозы в этой стране. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.

Ростуризм рекомендует российским туроператорам и турагентам "приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику".

Ведомство получило рекомендации МИД России, которое не советует "направляться на данном этапе в Турецкую Республику с туристическими или какими-либо иными целями".

Туроператоры, например, компания "Натали Турс", по собственной инициативе начали приостанавливать продажу туров в Турцию.

МИД выступил с комментарием после того, как утром 24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по словам руководства Турции, нарушил воздушное пространство страны. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також

Читайте также