Правительство Украины выделило средства на реконструкцию Харьковской областной филармонии

26.11.2015, 09:57

Кабинет Министров Украины своим распоряжением внес изменения в перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться в 2015 году за счет средств Государственного фонда регионального развития.

Проект распоряжения подготовлен Минрегионом Украины по предложениям региональной комиссии Харьковской области с целью распределения остатка средств Государственного фонда регионального развития.

По Харьковской области соответствующие средства не были распределены в полном объеме, поскольку на отобранный региональной комиссией проект по реконструкции Харьковской областной филармонии была откорректирована проектная документация, которая нуждалась в утверждении правительства.

Сейчас документация утверждена. И в этом году будет введена в эксплуатацию первая очередь реконструкции объекта, в частности органный зал заработает с соответствующими зрительскими залами.

Объем финансирования из Государственного фонда регионального развития в 2015 году по проекту составляет 58,6 млн. гривен.
Инф. пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
 

Читайте також

Читайте также