Россия приостановит участие в морских учениях Blackseafor в ответ на атаку турецкими военными российского самолета Су-24. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.
26 ноября премьер-министр Росси Дмитрий Медведев поручил правительству за два дня выработать комплекс мер в ответ на "агрессию в Турции".
24 ноября турецкие военные сбили российский самолет Су-24. Министерство обороны России заявило, что Су-24 не пересекал турецко-сирийскую границу. По словам Президента Турции Эрдогана, российский истребитель находился в воздушном пространстве Турции и был сбит после десятого предупреждения.
Черноморская военно-морская группа Blackseafor была создана в апреле 2001 года. В нее входят Россия, Турция, Украина и Грузия. Blackseafor отвечает за безопасность в Черном море. Об этом сообщает Телеканал ДОЖДЬ.