Сегодня состоялась презентация инновационного проекта танка "Азовец"

28.11.2015, 16:37

Сегодня, 28 ноября, состоялась презентация инновационного проекта танка "Азовец" в рамках посещения главой МВД Украины тренировочной базы и рекрутингового центра полка Нацгвардии Украины "Азов". Об этом говорится в сообщении пресс- центра МВД.

В презентации также принял участие народный депутат Украины Андрей Билецкий.

Представляя боевую машину, ее разработчики отметили, что создание проекта стало возможным благодаря усилиям бойцов полка, а также волонтерам и благотворителям.

Народный депутат Андрей Билецкий отметил, что эта боевая машина может быть использована при ведении боя в городских условиях. Танк имеет два боевых модуля, которые позволяют их операторам контролировать обстановку, имея сектор обзора в 180 градусов каждый. Таким образом, скорость реагирования на обстановку увеличивается вдвое.

"На вооружении танк имеет спаренные авиационные пушки с большой скорострельностью. Кроме того, разработчики спроектировали уникальную защиту машины, которая дает ей возможность противостоять почти всем известным боеприпасам, предусмотренным для поражения бронированной техники. Управляет боевой машиной экипаж из четырех бойцов", - говорится в сообщении.

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, примерно через месяц танк уже может быть поставлен на технические полевые испытания с участием государственной комиссии.

"Если все нормально - мы учтем итоги испытаний и в следующем году закажем несколько машин на одном из предприятий Украины для серийного изготовления", - отметил Арсен Аваков, добавив, что технику будут закупать для нужд Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщают "Українські Новини".

 

Читайте також

Читайте также