А.Данилюк: Реформирование - это знания и готовность взять на себя ответственность

28.11.2015, 17:35

В Киеве презентовали Центр свободной экономики имени Кахи Бендукидзе. Центр создан для распространения идей свободы, открытого управления и свободной экономики путем анализа и развития новых инструментов управления с тесным сотрудничеством власти, бизнеса и общественности.

На презентации присутствовала дочь Кахи Бендукидзе Анастасия. Она рассказала о том, что ее отец очень болел за Украину. "Папе было бы приятно, что его дело продолжают в Украине. Он очень хотел, чтобы этой стране все удалось ", - сказала Анастасия Гончарова.

"Дело Кахи надо продолжать. Это наша задача ", - обратился к присутствующим заместитель Главы Администрации Президента Украины, один из соучредителей Центра Александр Данилюк во время презентации проекта.

По его словам, главной целью Центра является ускорение реформ в Украине. Он должен стать интеграционной платформой для людей, которые хотят изменить страну к лучшему и разделяют принципы, которые пропагандировал Каха Бендукидзе - классический либерализм - малый и эффективный государственный сектор, минимизация государственного регулирования.

Александр Данилюк считает, что необходимо вносить коррективы в программу реформ и определить приоритеты соответствующие текущей ситуации. "Мы должны четко понимать куда двигаться и работать быстро и уверенно. Задачей Центра является помощь в формировании такого украинской повестки дня ", - отмечает заместитель Главы АПУ.

В своей работе Центр будет объединять усилия двух команд с большим практическим опытом реализации реформ - команды Михеила Саакашвили, который также является соучредителем Центра и экспертов Координационного центра по внедрению реформ при Президенте Украины.

"Реформирование - это не хобби. Реформирование - это знания и готовность взять на себя ответственность", - сказал Александр Данилюк. Он также отметил важность посторонней оценки процесса реформ, которая помогает власти видеть объективное состояние дел в стране.
Инф. Официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также