"Рахман": Террористы пытались выбить данные об украинских военнослужащих на Донбассе

02.12.2015, 10:48

Российско-террористические войска выбивали информацию об украинских военнослужащих на Донбассе из начальника отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Андрея Гречанова с позывным "Рахман" во время его пребывания в плену. Об этом он рассказал "5 каналу".

"Попыток (перетянуть на сторону врага) не было, их интересовала только информация. Они пытались установить мою личность. Я сказал, что я гражданский, но мне не поверили. Они увидели, что пуля (на цепочке как оберег), плюс у меня еще татуировка была армейская, они понимали, что я каким-то образом имею отношение к армии", - сказал Гречанов.

На вопрос, чего было больше - пользы или вреда от начала массовой поддержки и распространения информации о нем в Украине, когда общество и власть начали бороться за освобождение "Рахмана", он рассказал следующее:

"Один зашел, говорит: "Хватит дурака валять, майор. Мы понимаем, кто ты". Я еще некоторое время продержался, но уже было бесполезно. Далее уже в Донецке, когда поняли кто я, вообще никаких попыток бить не было. Не могу наговаривать на них, больше уже никто не бил", - отметил Гречанов. Об этом сообщает группа "Информационное Сопротивление".

Читайте також

Читайте также