Турчинов: Украина с нового года должна ввести визовый режим с Россией

03.12.2015, 16:56

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина должна ввести жесткий визовый режим с Россией. Об этом он сказал в интервью "5 каналу".

"Еще в 2014 году СНБО принял решение о введении визового режима с РФ и поручил Кабинету министров реализовать это задание. Уже первый этап этой задачи реализован. Вы знаете, что на территорию Украины гражданин России может попасть только на основании загранпаспорта. Но я убежден, что с нового года мы должны ввести реальный и достаточно жесткий визовый контроль, визовый режим с РФ ", - сказал Турчинов.

Он пояснил, что правительство медлило с введением визового режима, опасаясь мер со стороны России.

Ранее Совет национальной безопасности для усиления давления на Россию принял решение об обязательном применении на территории Украины санкций, введенных странами ЕС, Швейцарской конфедерацией, США и странами Большой семерки в отношении Российской Федерации. Об этом сообщает ТСН.ua.

 

Читайте також

Читайте также