"Реал" исключён из Кубка Испании из-за российского легионера Черышева

05.12.2015, 11:56

Мадридский "Реал" исключен из розыгрыша Кубка Испании в нынешнем сезоне после того, как выпустил на поле россиянина Дениса Черышева.

Черышев вышел на поле в матче 1\16 финала против клуба "Кадис". Россиянин отыграл первый тайм, забив гол на третьей минуте. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу "Реала", и только после этого выяснилось, что Черышев не имел права выходить на поле.

В прошлом сезоне Кубка Испании, выступая в составе "Вильярреала", он получил три желтые карточки и должен был пропустить следующий кубковый матч, независимо от того, в составе какой команды он играет.

В итоге "Реал" был дисквалифицирован и потерял право соревноваться за кубок. "Реал" уже заявил о намерении оспорить решение.

В нынешнем сезоне подобные случай также произошел с клубом "Осасуна". Он также был дисквалифицирован после того, как выпустил на поле не имевшего права играть футболиста. Об этом сообщает ВВС.