СМИ: Меркель поделилась с британской разведкой сведениями о Путине и ситуации в Украине

24.12.2015, 10:05

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в октябре 2015 года встречалась с руководителями спецслужб Великобритании, сообщает газета The Times со ссылкой на источники.

По данным издания, британская разведка передала канцлеру информацию о группировке "Исламское государство" (ИГ), в обмен Меркель поделилась сведениями о Президенте РФ Владимире Путине и о ситуации в Украине и аннексированном Россией Крыму.

Представители спецслужб рассказали Меркель о том, какую угрозу представляет для Европы ИГ и другие террористические организации, и поделились с ней сведениями о воюющих в Сирии и Ираке иностранцах. Информация оказалась полезной для канцлера, отмечает издание.

Встреча прошла в загородной резиденции британского премьер-министра Дэвида Кэмерона. Помимо премьера и канцлера ФРГ в ней также принимали участие глава внешней разведки Великобритании МI6 Алекс Янгер, руководитель службы контрразведки МI5 Эндрю Паркер и директор британского Центра правительственной связи Роберт Ханниган. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также