Встреча Нового года в Дубае ознаменовалась грандиозным пожаром в отель-небоскребе

02.01.2016, 11:59
Фото: bbc.co.uk

Встреча Нового года в Дубае ознаменовалась грандиозным пожаром в 63-этажном отеле Address Downtown. По заявлению властей, повода отменять торжества, посмотреть которые приехали два миллиона человек, нет.

Причины пожара, охватившего одну из секций небоскреба почти целиком, пока неизвестны. По некоторым данным, источник пожара находился на 20-м этаже.

По заверениям властей, погибших в результате пожара нет. Один человек испытал сердечный приступ, еще около 60 получили, как сообщается, легкие травмы.

Отель хорошо виден с одной из площадей города. Соцсети заполнены фото и видео с места событий.

На месте работали пожарные, пытавшиеся остановить дальнейшее распространение пламени. Сообщается, что все находившиеся в небоскребе люди были эвакуированы.

Пятизвездочный 63-этажный отель категории "люкс" высотой 300 метров расположен рядом с "Бурдж-Халифа" - самым высоким сооружением в мире.

Очевидцы сообщают о горящих обломках, падающих на прилегающие к отелю улицы и соседние здания.

Отель располагается вблизи от места масштабного новогоднего фейерверка, который считают одним из самых впечатляющих в мире. Инцидент не помешал проведению праздничных торжеств.

В канун новогодних праздников отели Дубая особенно популярны у туристов со всего мира. По оценкам, посмотреть новогодний фейерверк в этом году в Дубай прибыли около двух миллионов человек. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також