В субботу, 16 января, в северных регионах Украины сильные снегопады, а в центральных - прогнозируют мокрый снег.
В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) просят людей быть осторожными из-за сложных погодных условий и не выезжать без надобности. Укргидрометцентр объявил штормовое предупреждение на субботу, 16 января.
"16 января ночью и утром в северных областях сильный снег, метели, в центральных областях сильный мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед", - говорится в сообщении центра.
Во всех регионах, кроме западных областей, наблюдаются сильные порывы ветра 15-20 м/с.Советы спасателей
ГСЧС призывает граждан "соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице". Водителям рекомендуют по возможности не выезжать на дальние расстояния.
17-19 января из-за перемещения активного циклона непогода распространится на другие регионы Украины, прогнозируют в Укргидрометцентре. Об этом сообщает BBC Украинская служба.