Правительство Украины одобрило дополнительный список товаров, запрещенных к ввозу из Российской Федерации

21.01.2016, 10:25

20 января на заседании Кабинета Министров Украины было принято решение о расширении перечня товаров, запрещенных к ввозу на территорию Украины из Российской Федерации. Речь идет о более чем 70 товарных позициях. И в основном - это продовольственная группа товаров. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Как отмечает Алексей Павленко, с учетом сегодняшних изменений в перечень запрещенных товаров входят, в частности, мясо, рыба и рыбная продукция, кондитерские изделия.

Также министр отметил: "Позиция правительства такова, что в ответ на российскую агрессию, в том числе, торговую, Украина и в дальнейшем будет отстаивать собственные интересы, используя все возможные дипломатические и юридические инструменты".

Украинские экспортеры агропродовольственных товаров могут получить актуальную информацию о текущем состоянии с введением ограничений со стороны Российской Федерации, а также зеркальных мерах со стороны Украины, и проинформировать Министерство агарной политики и продовольствия Украины о возникающих проблемах, позвонив на горячую линию по номеру: тел. 044-278-47- 76.
Инф. пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

 

Читайте також

Читайте также