Глава Следственного комитета России заявил, что убийство Бориса Немцова раскрыто

21.01.2016, 11:15

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал убийство оппозиционного политика Бориса Немцова раскрытым. Об этом Бастрыкин заявил в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано сегодня, 21 января.

Родные Немцова с этим не согласны. Их представитель - адвокат Вадим Прохоров неоднократно заявлял, что они не считают дело раскрытым, поскольку названный следствием заказчиком и организатором убийства, бывший боец батальона "Север" Руслан Мухудинов не мог выступать в этой роли, поскольку у него не было мотива.

Мухудинов был водителем и личным помощником бывшего командира батальона "Север" МВД Чечни Руслана Геремеева, который входит в ближний круг главы Чечни Рамзана Кадырова и которого близкие и соратники Немцова считают причастным к преступлению.

Ранее СМИ сообщили, ссылаясь на источник, близкий к расследованию, что следствие дважды пыталось предъявить заочные обвинения Геремееву, но оба раза постановление не подписал Бастрыкин, мотивируя это нехваткой доказательств.

По мнению адвоката Прохорова, следствие пытается вывести из-под удара настоящих заказчиков преступления.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля в центре Москвы. В ходе расследования преступления были задержаны пятеро обвиняемых. Об этом сообщает "Радио Свобода".

 

Читайте також

Читайте также