Гройсман призвал правительство ускорить работу над законопроектами о безвизовом режиме, упрощении ведения бизнеса и выполнением бюджета

25.01.2016, 15:47

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призвал Кабинет Министров Украины ускорить работу над законопроектами о безвизовом режиме, упрощении ведения бизнеса и финансированием государственных программ в соответствии с Государственным бюджетом Украины на 2016 год. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, открывая заседание Согласительного совета сегодня, 25 января.

"Я призываю правительство работать не сегодня на вчера, а сегодня на завтра- послезавтра, для того чтобы мы могли абсолютно планово рассматривать все вопросы", - заявил В. Гройсман.

Руководитель парламента отметил, что в настоящее время есть ряд законопроектов по вопросу безвизового режима, в которые необходимо вносить изменения или принять в целом. "Очень хотелось бы, чтобы как можно раньше комитеты Верховой Рады получили эти законопроекты, которые дали нам возможность поработать качественно и принять качественные решения", - подчеркнул политик.

Кроме того, Верховная Рада должна до мая принять 37 законов, направленных на упрощение ведения бизнеса, однако 13 из них до сих пор не внесены в парламент, отметил председатель Верховной Рады.

В. Гройсман также призвал правительство принять все паспорта программ по выплатам согласно принятому государственному бюджету, в частности, по вопросам финансирования профессионально-технического образования и социальных программ, например, выплат одиноким матерям.

"Я просил бы правительство очень тщательно над этим вопросом поработать и до конца месяца закрыть голосование всех подзаконных актов, необходимых для реализации вопросов по бюджету", - подчеркнул В. Гройсман.
Инф. официального сайта Верховной Рады Украины.

Читайте також

Читайте также