Донецкий "Шахтер" продолжает подготовительные сборы в США

27.01.2016, 10:02

Донецкий "Шахтер" продолжил победную серию товарищеских матчей в США, победив американский "Форт-Лодердейл Страйкерс".

Если в предыдущем матче Мирча Луческу сделал ставку преимущественно на молодых футболистов, то в этом поединке "горняки" пробовали наигрывать вариант состава, приближенный к основному.

В первом тайме игроки действовали аккуратно и безошибочно в центре поля. Команды обменялись неиспользованными моментами, а концовка тайма запомнилась опасными ударами с дальней дистанции Марлоса и Тайсона, однако и они были неточны.

После перерыва игра практически не изменилась. Шахтер забил на 78-й минуте матча после ошибки голкипера американской команды. Своей возможностью воспользовался Марлос. 0:1 - победа за украинской командой.

"Форт-Лодердейл Страйкерс" (США) - "Шахтер" (Украина) 0:1

В предыдущем поединке "Шахтер" разгромил американский "Бока-Ратон". Об этом сообщает Корреспондент.net.