Independent отказывается от бумажной версии издания

12.02.2016, 16:32

Владелец газеты Independent, российский бизнесмен Александр Лебедев решил отказаться от бумажной версии издания. В ближайшее время будут уволены некоторые сотрудники издания из числа редакторов.

По его словам, отныне газета будет выходить лишь в электронном формате. Последняя бумажная версия Independent выйдет 26 марта.

"Решение сохраняет бренд Independent и позволяет нам продолжать инвестировать в высококачественный контент, который привлекает все больше читателей к нашей онлайн-платформе", - говорится в заявлении Лебедева.

Также он подтвердил информацию о том, что издание будет продано медиагруппе Johnston Press за $33,8 млн. в том случае, если акционеры одобрят сделку.

Российский бизнесмен приобрел газету Independent в марте 2010 года, заплатив предыдущим владельцам - семье О'Рейли - один фунт стерлингов и обязавшись выплатить еще 9,25 миллионов в течение десяти месяцев.

К тому времени Лебедев уже владел лондонской газетой Evening Standard. Благодаря успешному менеджменту убыточное издание вышло на самоокупаемость. При этом газета не продается, а раздается бесплатно. Издание получает прибыль за счет размещения рекламы. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також