После договоренности о заморозке нефтяной добычи упали рубль и цены на нефть

16.02.2016, 13:34

Курс рубля заметно просел после того, как Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла договорились заморозить нефтяную добычу до уровня 11 января. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи сегодня, 16 февраля.

По состоянию на 13:41 по московскому времени доллар торговался на отметке в 77,32 рубля. За евро же предлагали к тому моменту времени 86,38 рубля. На открытии торгов доллар торговался на отметке в 76,58 рубля, а евро - на отметке в 85,59 рубля.

Цена на нефть Brent после сообщений о договоренности также упала до 33,97 доллара за баррель. Bloomberg отмечает, что падение нефтяных цен произошли из-за того, что большинство игроков ожидали более жестких решений: например, сокращения добычи.

16 февраля на встрече министра энергетики России Александра Новака и министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими было решено заморозить нефтяную добычу на уровне 11 января. Заморозка вступит в силу, как позже объяснил новак, если все страны-производители нефти поддержат решение России, Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы о заморозке. Об этом сообщает Телеканал ДОЖДЬ.

Читайте також