В Днепропетровске на взятке задержан работник Государственной фискальной службы

16.02.2016, 15:01

Главный государственный ревизор-инспектор задержан при получении от предпринимателя 5 тысяч гривен неправомерной выгоды за то, что не обнаружит нарушений в его деятельности.

К работникам Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции в Днепропетровской области обратился местный частный предприниматель. Бизнесмен сообщил, что за составление положительного заключения по результатам проведенной проверки, работник фискальной службы требует 10 тысяч неправомерной выгоды.

Прокуратурой Днепропетровской области открыто уголовное производство ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

За деньгами чиновник пришел в магазин предпринимателя. Во время получения части определенной суммы его задержали сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ), патрульной полиции Национальной полиции и внутренней безопасности ДФС в Днепропетровской области. У главного государственного ревизора-инспектора правоохранители изъяли 5 тысяч гривен, полученных от предпринимателя.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению других лиц, причастных к совершению преступления, проведено санкционированные обыски по месту работы и по месту жительства чиновника.

Главный государственный ревизор задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Должностному лицу грозит лишение свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании работнику фискальной службы меры пресечения.
Инф. Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

 

Читайте також

Читайте также