Полиция передала следователям доказательства по ночному преследованию авто в Киеве

16.02.2016, 17:00

В то же время сегодня, 16 февраля, в Управлении патрульной полиции г. Киева представители прокуратуры на основании постановления следственного судьи изымают документы.

Сегодня работники столичной прокуратуры прибыли в Управление патрульной полиции г. Киева, где проводят следственные действия – выемку документов. Следственные действия проводятся на основании постановления следственного судьи.

Представитель Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины Юлия Коваль отметила, что видео ночного преследования и необходимые документы полицейские передали следователям сразу после того, как это событие имело место. Эти материалы следователи должны были передать в органы прокуратуры.

Вместе с тем представитель прокуратуры Владимир Сотниченко заявил, что обыски проводятся в связи с тем, что "событие вызвало значительный общественный резонанс". Он также сообщил, что о результатах обысков будет сообщено позже.

7 февраля полицейским пришлось применить табельное оружие для остановки автомобиля, водитель которого устроил гонки по улицам Киева. При этом был смертельно ранен пассажир автомобиля-нарушителя.

Полицейские, участвовавшие  в преследовании и задержании, на время проверки отстранены от несения службы.
Инф. Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.

Читайте також

Читайте также