Украина и Польша проведут консультации относительно взаимной либерализации транзитных перевозок

29.02.2016, 11:59

26 февраля в Варшаве заместитель министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Оксана Рейтер встретилась с заместителем министра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмитом. Встреча состоялась в рамках рабочего визита Оксаны Рейтер в Республику Польша.

По результатам переговоров участники договорились провести через две недели заседание Украинско-польской рабочей группы по вопросам транспорта, во время которого обсудят сотрудничество в сфере железнодорожного и водного транспорта, участие Польши в развитии нового Шелкового пути как альтернативного маршрута доставки товаров в страны Азии, а также вопросы строительства автомобильных дорог.

В рамках деятельности Рабочей группы состоится очередное заседание смешанной Украинско-польской комиссии по вопросам автомобильных перевозок. Стороны достигли согласия, что, принимая во внимание введение с 1 января 2016 года зоны свободной торговли с ЕС и его государствами-членами, приобрел актуальность вопрос либерализации транзитных перевозок между Украиной и Республикой Польша.

Также Оксана Рейтер пригласила министра инфраструктуры и строительства Республики Польша и представителей польского бизнеса принять участие в Транспортной неделе, которая будет проходить в начале июня 2016 года в г. Одесса.

В свою очередь господин Ежи Шмит пригласил госпожу Рейтер принять участие в Международной конференции относительно транспортной отрасли в Карпатском регионе, которая состоится 3 марта 2016 года в г. Варшава (Республика Польша).
Инф. пресс-службы Министерства информационной политики Украины.

 

Читайте також

Читайте также