Порошенко: Одной из основных тем переговоров с руководством Турции будет вопрос защиты прав крымских татар

09.03.2016, 14:16
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко в Анкаре во время встречи с представителями украинской и крымскотатарской общин отметил, что одной из основных тем переговоров с руководством Турции будет вопрос защиты прав крымских татар и координация совместных действий по возврату суверенитета Украины над Крымским полуостровом.

"Категорически неприемлемо грубое нарушение прав человека, которое сейчас происходит в Крыму во время российской оккупации", - отметил Петр Порошенко.

Глава государства выразил благодарность крымским татарам за твердую позицию в вопросе сохранения суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины, в том числе за непризнание незаконной аннексии Россией украинского Крыма.

Президент подчеркнул, что отношения между Украиной и Турцией находятся на очень высоком уровне. По словам Петра Порошенко, на повестке дня во время его встреч с руководством Турции, в частности, вопросы безопасности, в том числе безопасности региона Черного моря, экономическое сотрудничество и социальную защиту.

Глава государства отметил: "Мы очень благодарны Турции за постоянную и твердую поддержку украинского суверенитета и независимости".
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также