В Украине стартовала социальная кампания по безопасности дорожного движения

11.03.2016, 11:22

Кампания носит название "Минус один. Не стань следующим". Мероприятие такого масштаба по тематике безопасности дорожного движения проводится в Украине впервые и имеет исключительно социальный характер.

Всеукраинский проект, направленный на снижение аварийности на автодорогах, уменьшение тяжести последствий ДТП, осуществляется в рамках одного из приоритетных направлений деятельности Нацполиции Украины - обеспечения безопасности дорожного движения.

Брифинг-презентация роликов социальной рекламы состоялся 10 марта в Управлении безопасности дорожного движения.

Во время брифинга заместитель главы Национальной полиции Александр Фацевич ознакомил присутствующих журналистов со статистикой аварийности на территории нашего государства, главными причинами совершения ДТП и факторами, влияющими на тяжесть их последствий.

Также Александр Фацевич отметил, что в планах Национальной полиции Украины - разработка аналогичной социальной компании по соблюдению правил дорожной безопасности пешеходами, велосипедистами и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Игорь Бабич, начальник Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины, отметил, что обеспечение безопасности дорожного движения - одно из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов. Запуск этой социальной кампании - только первый шаг в направление работы по повышению правосознания граждан.

Как дополнил заместитель начальника превентивной деятельности Иван Прохоренко, профилактическая деятельность требует комплексного подхода. Поэтому сейчас, с целью снижения уровня аварийности на дорогах и улицах населенных пунктов, специалисты безопасности дорожного движения вместе с другими представителями Нацполиции и общественными деятелями работают над созданием нормативной базы для внедрения в Украине автоматической фиксации нарушений ПДД.

Успех социальной кампании, как отметил в конце презентации Александр Фацевич, во многом зависит от поддержки СМИ. Поэтому национальная полиция Украина надеется на содействие средств массовой информации в этом направлении.

Сейчас соответствующие сюжеты переданы большинству центральных телеканалов страны. Запланировано также размещение социальной рекламы на региональных телеканалах, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте и т. д.

Кроме того, каждый желающий сможет ознакомиться с соответствующими сюжетами на официальном канале МВД Украины в сети "You Tube".
Инф. Управления безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

 

Читайте також

Читайте также