"Левада-центр": У россиян пропал интерес к событиям в Украине

11.03.2016, 11:36

Интерес к украинским событиям среди россиян продолжает снижаться, к таким выводам пришли авторы исследования "Российско-украинские отношения в зеркале общественного мнения", опубликованного "Левада-центром" 10 марта.

По результатам исследования, чуть более трети опрошенных россиян продолжают внимательно следить за украинскими событиями. У 60% респондентов интерес выражен слабо или отсутствует совсем.

Согласно опросу, большая часть жителей России (87%) негативно относится к нынешнему руководству Украины. К украинцам же россияне относятся хорошо или очень хорошо, так ответили 51% и 8% опрошенных соответственно.

На вопрос, считаете ли вы, что между Россией и Украиной идет война, отвечали жители обеих стран. Если россияне полагают, что между Россией и Украиной нет войны, и в Украине нет российских войск (65% и 52% соответственно), то жители Украины уверены в обратном: почти две трети украинцев считают, что страны находятся в состоянии войны друг с другом и что в Украине есть российские войска. Об этом сообщает Deutsche Welle.
 

Читайте також

Читайте также