Минобороны: 16 раненых украинских военнослужащих проходят лечение за рубежом

11.03.2016, 12:07

В настоящее время на лечении и контроле в учреждениях здравоохранения Минобороны находится 72 военнослужащих Вооруженных Сил Украины и 2 военнослужащих других военных формирований, которые были ранены во время боевых действий в зоне АТО, сообщила спикер Минобороны. Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщила спикер Министерства обороны Украины подполковник Оксана Гаврилюк.

22 военнослужащих Вооруженных Сил Украины проходят реабилитацию в санаторно-курортных учреждениях. Всего с начала года реабилитационное лечение прошли более 117 участников АТО. "16 раненых украинских военнослужащих проходят лечение за рубежом. Из них 10 - в Германии, 4 - в США, по одному - в Польше и Латвии", - отметила подполковник Гаврилюк.

В январе-марте 2016 года Министерство обороны Украины получило на медицинское обеспечение из государственного бюджета по общему фонду 39,6 миллионов гривен, из которых использовали 20,2 миллиона гривен. "Из них 18 миллионов гривен потратили на закупку медикаментов, полмиллиона гривен - на оплату стоматологических услуг, а остальные - на оплату продуктов питания и коммунальных услуг санаторно-курортных учреждений, текущий ремонт, техническое обслуживание медицинской аппаратуры и т. д.", - детализировала Оксана Гаврилюк. Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.

 

Читайте також

Читайте также