Лысенко: Возле Авдеевки и Троицкого вчера шли бои

11.03.2016, 13:44

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Такие факты обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Луганском направлении вчера было спокойно.

На Донецком направлении эпицентром боевых действий остается Авдеевка и ее окрестности. Противник 7 раз применил минометы, а также бронетехнику - БМП-2 и танк. Силы АТО успешно отразили нападение вражеской ДРГ в составе около 10 боевиков.

Еще одно боестолкновение произошло на Светлодарской дуге, вблизи с. Троицкое, где украинские войска также заставили отступить вражескую ДРГ.

В Зайцево резко активизировались вражеские снайперы. Также минометные обстрелы произошли в Луганском и Первомайском.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении зафиксирован 31 вражеский обстрел и произошло 2 боевых столкновения.

На Мариупольском направлении оккупанты провели 2 минометных обстрела - вблизи Гнутово и Широкино. В Марьинке противник вел снайперский огонь в сторону КПВВ. Также вражеские провокации зафиксированы и на других участках фронта - в Красногоровке, Талаковке тому подобное. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении зафиксировано 14 вражеских обстрелов.

По информации СВРУ, воины из крымской группировки ВСУ, которые весной 2014 изменили присяге и перешли на службу в армию страны-оккупанта, столкнулись с серьезными проблемами В частности, командование группировки авиационного полка ВС РФ, дислоцированного в селе Новофедоровка Сакского района АРК, собирается обеспечить должностями лишь 25% бывших украинских военнослужащих (около 500 человек). Незначительное количество офицеров обещают перевести на Северный Кавказ. Судьба остальных предателей никого не интересует.

Командование Севастопольского военно-медицинского центра Крымского региона провело сокращение штата и уменьшило количество койко-мест в 5 раз. В первую очередь сократили бывших украинских офицеров.

Также СВРУ сообщает, что российские спецслужбы превратили захваченные украинские здравницы в места отдыха, реабилитации и подготовки боевиков из Донбасса.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

 

Читайте також

Читайте также