Правительства планирует в 2016 году строительство отрезков автодороги Ивано-Франковск-Черновцы и Ивано-Франковск-Рахов

11.03.2016, 15:18

"В прошлом году мы пообещали, что дорога Львов-Ивано-Франковск будет - и она построена", - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время посещения автодороги Ивано-Франковск - Львов сегодня, 11 марта, в рамках рабочей поездки в Ивано-Франковск.

Арсений Яценюк выразил признательность министру инфраструктуры Украины Андрею Пивоварському, руководителю Укравтодора Андрею Батищеву: "В прошлом году мы приняли решение строить дорогу, и мы ее сделали".

В планах Правительства на текущий год - строительство отрезков автодороги Ивано-Франковск-Черновцы, Ивано-Франковск-Рахов: "Это тот инвестиционный комплект, который будет реализован в текущем году на территории Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской и ближних областей".

"В целом по Украине мы профинансируем на первом этапе 14,2 миллиарда гривен", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Политика прошлого года будет иметь продолжение в текущем году, отметил он: "Мы не будем размазывать сотни миллионов гривен на так называемый ямочный ремонт. Задача - это строительство магистралей и восстановление вообще инфраструктуры страны. И так, как нам это удалось сделать в Ивано-Франковской и Львовской областях, мы будем дальше делать по всей стране".

Он отметил необходимость не "делать все и сразу", а сконцентрировать ресурс на основных направлениях.

Арсений Яценюк подчеркнул, что 14 марта правительство планирует окончательно утвердить перечень всех магистралей, восстановление и ремонт которых должен начаться в текущем году: "Мы незамедлительно объявим тендеры, чтобы украинские и любые другие компании, которые хотят принять участие в строительстве дорог, предложили качество и цену".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также