Под Мариуполем вблизи линии разграничения на взрывном устройстве боевиков подорвался трактор

11.03.2016, 15:37

Тракторист, который выполнял сельхозработы в поле возле поселка Сартана, получил травмы головы. На месте происшествия работает следственно- оперативная группа Мариупольского отдела полиции.

Сообщение в дежурную часть Мариупольского отдела полиции поступило сегодня, 11 марта, в 11:35 от родственника потерпевшего. По его словам, мужчина 1961 года обрабатывал поле, расположенное неподалеку оккупированной территории, и зацепил взрывоопасный предмет. Взрывной волной выбиты стекла в тракторе. Водитель трактора получил травмы мягких тканей лица. Пострадавший госпитализирован.

На месте происшествия работает группа полиции, проводится проверка.

С начала 2015 года по настоящее время в результате подрывов на растяжках, минах и других неизвестных взрывчатых устройствах в Донецкой области погибли 29 мирных жителей, из них 4 ребенка, 9 женщин и 16 мужчин. Ранены 70 человек: 5 детей, 28 женщин и 37 мужчин. Всего за этот период пострадало 99 человек, из них 38 человек подорвались на растяжках. семь раз на мину наезжал трактор при выполнении сельхозработ.

Полиция Донецкой области в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил личной безопасности при нахождении на линии разграничения. Обращайте внимание на предупредительные надписи, не подвергайте свою жизнь опасности. Воздержитесь от прогулок лесными, полями и тому подобное.
Инф. Отдела коммуникации ГУ НП Украины в Донецкой области.

Читайте також