Российские самолёты ежедневно проводят до 25 рейдов в небе Сирии

19.03.2016, 10:40

Российская военная авиация оказывает поддержку наступающим на Пальмиру сирийским войскам. Античный город-памятник находится под контролем экстремисткой группировки "Исламское государство".

Начальник главного оперативного управления Генштаба генерал Сергей Рудской заявил 18 марта, что российские самолёты, базирующиеся в Сирии, ежедневно проводят до 25 рейдов для поддержки "широкомасштабной операции" сирийских правительственных войск. Об этом сообщают агентства Associated Press и AFP.

Независимые наблюдатели отмечают, что наземные войска "медленно приближаются" к Пальмире на фоне воздушных ударов по объектам в самом городе и пригородах. По словам Рудского, выступившего перед журналистами в Москве, сирийская армия близка к установлению контроля над Пальмирой.

По словам российского военачальника, силы Президента Сирии Башара Асада захватили ключевые господствующие высоты вблизи Пальмиры и перекрыли пути снабжения, ведущие к городу.

Ранее на этой неделе Президент России Владимир Путин приказал осуществить частичный вывод российских войск из Сирии. Об этом сообщает "Радио Свобода".

 

Читайте також

Читайте также