Правоохранители установили злоумышленников, которые причинили телесные повреждения николаевским патрульным

19.03.2016, 13:52

В Корабельном районе города компания молодых людей, агрессивно отреагировав на замечание полицейских, устроили драку с правоохранителями. Чтобы прекратить противоправное деяние, патрульные применили оружие.

18 марта 2016 года в дежурную часть Корабельного отдела полиции поступило сообщение о том, что в 01:30 ч. в г. Николаеве возле дома No 41 по ул. Знаменской, между нарядом патрульных в составе трех рядовых полиции и неизвестными лицами возник конфликт, в результате которого правоохранителям были причинены телесные повреждения.

Как выяснилось, во время патрулирования полицейские увидели группу молодых мужчин, около восьми человек, которые нарушали режим тишины в ночное время. На замечание граждане отреагировали агрессивно и начали сначала словесный конфликт, а затем двое неизвестных из компании устроили драку с работниками полиции. С целью прекращения противоправных действий один из патрульных совершил предупредительные выстрелы в воздух из табельного огнестрельного оружия, после чего злоумышленники с места происшествия скрылись.

Следственным отделением Корабельного отдела полиции ГУНП В Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 345 УК Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа", санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

В течение суток были установлены личности злоумышленников. Как выяснилось, местные жители в возрасте от 20-ти до 30-ти лет, в ту ночь праздновали День рождения дочери одного из товарищей, поэтому находились в нетрезвом состоянии на момент совершения преступных действий, что, согласно их объяснениям, и повлияло на поведение, а так же реакцию на замечания полицейских.

Сейчас граждане дают показания следователю. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Инф. Отдела коммуникации ГУНП в Николаевской области.

 

Читайте також

Читайте также