Марина Порошенко посетила финал Международного юношеского конкурса-фестиваля "Grand Prix 2016" в Национальной опере Украины

19.03.2016, 16:52

Сегодня, 19 марта, председатель Благотворительного Фонда Порошенко, супруга Президента Марина Порошенко посетила Национальную оперу Украины, где проходил финал Международного юношеского конкурса-фестиваля классического танца "Grand Prix 2016".

Марина Порошенко отметила, что хореографическое искусство - это изящное сочетание грации, мыслей и чувств: "Украина всегда славилась уникальными жемчужинами хореографического искусства. Сегодня украинский балет уверенно вышел на мировую театральную арену, поэтому очень важно продолжать открывать новые имена талантливых балетмейстеров".

Супруга Президента поблагодарила организаторов за то, что "такой важный конкурс проходит именно в Украине". "Это говорит о высоком уровне мастерства и международном признании украинского балета. Я искренне горжусь тем, что я - украинка, и у нас есть достойное молодое поколение, которое способно пробудить в наших сердцах красоту, любовь и добро", - сказала Марина Порошенко.

В течение трех дней - 17-19 марта - 60 участников из семи стран мира, в том числе Великобритании, Болгарии, Бразилии, Молдовы, Украины и Японии соревновались за звание победителя. Украину достойно представляли юные таланты из Львовской, Харьковской, Одесской, Днепропетровской и Донецкой областей.

Конкурс проходил по инициативе народного артиста Украины Набухиро Тэрады. Поддержку фестиваля обеспечили Министерство культуры Украины и Киевский городской совет при содействии посольств Японии, Германии и Молдовы.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также