В Польше военнослужащие Литовско-польско-украинском бригады LITPOLUKRBRIG участвуют в штабной тренировке

27.03.2016, 10:45

В Польше военнослужащие Литовско-польско- украинской бригады LITPOLUKRBRIG участвуют в раздельной штабной тренировке, во время которой отрабатывают этапы планирования и выполнения миротворческой операции по стабилизации. Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщила спикер Минобороны полковник Виктория Кушнир.

По ее словам, эта мера боевой подготовки продлится в течение двух месяцев. "Во время тренировки офицеры трех стран синхронизируют порядок выполнения задач и приобретут совместимости литовских, польских и украинских компонентов бригады", - отметила Виктория Кушнир.

На сегодняшний день на лечении и контроле в учреждениях здравоохранения Минобороны находится 65 военнослужащих Вооруженных сил Украины и 1 военнослужащий других военных формирований, раненых в ходе АТО. "17 военнослужащих Вооруженных сил Украины проходят реабилитацию в санаторно- курортных учреждениях. Всего с начала года реабилитационное лечение прошли более 130 участников АТО. 20 раненых украинских военнослужащих проходят лечение за рубежом. Из них 14 - в Германии, 4 - в США, по одному - в Польше и Латвии", - сообщила спикер оборонного ведомства.

Полковник Виктория Кушнир рассказала, что при участии Проектного офиса реформ продолжается разработка Концепции единой ИТ-инфраструктуры Минобороны и Вооруженных сил Украины, дорожной карты реформирования военной медицины, планов реформирования Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил Украины и других структур Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины. В соответствии с планом работы, совместно с советниками НАТО, завершается работа над Стратегическим оборонным бюллетенем, Министром обороны Украины утверждена Логистическая Доктрина. Сейчас Проектный офис реформ нарабатывает перечень нормативно- правовых актов, которые будут разрабатываться на выполнение Логистической Доктрины. Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.

 

Читайте також

Читайте также